Экономика | Николаев, 4 Июля, 2016

В Николаеве до сих пор не заключены договоры с «маршрутчиками»

Свежие новости: В Николаеве до сих пор не заключены договоры с «маршрутчиками»

В Николаеве с фирмами, которые выиграли конкурс по перевозке пассажиров на городских маршрутах общего пользования, до сих пор не заключены договоры.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей в понедельник, 4 июля.

В договоре есть такая норма, которая говорит о том, что в случае изменения транспортной сети города Николаева эти договоры прекращают свое действие. Более того, я вам должен сказать, что представители перевозчиков согласились с этим…Кроме того, я согласен с Сергеем Михайловичем (Исаковым – ПН), что ненормально, когда члены транспортной комиссии до сих пор ни разу не видели этого договора, - подчеркнул городской голова Александр Сенкевич.

Присутствующий на встрече один из перевозчиков отметил, что во время проведения конкурса действовал старый договор.

Нас он устраивал, возможно, устраивал и транспортную комиссии и общественность…Но у меня большое возмущение вызывает другое: а где был юрдепартамент горисполкома? Ведь вы – заказчик и договор подразумевает под собой заключение каких-то обязанностей между двумя субьектами в лице заказчика и перевозчика. Где был юрдепартамент? Почему рождаются десятки каких-то договоров с безумными идеями? Почему нет юридической правовой подготовки? Он бы один раз сделал этот договор, и мы бы приняли его, не надо было бы собирать десятки вот этих круглых столов, - сообщил он.

Депутат Сергей Исаков («Самопомощь») также сообщил, что перед тем, как проводить любой конкурс, нужно «положить на стол договор».

В итоге заседания, было принято решение предоставить договор до конца недели, собрав для проработки документов вместе членов комиссии, рабочую группу по транспорту и перевозчиков на заседании комиссии в среду, 6 июля.

Напомним, что 24 мая в Николаеве определили победителей конкурса по перевозке пассажиров на городских маршрутах общего пользования, заказчиком на которые является исполком Николаевского городского совета, а 15 апреля этого года рабочая группа по транспорту передала Николаевской мэрии вариант нового договора с перевозчиками. Кроме того, ранее сообщалось, что в Николаеве не будут оптимизировать маршруты общественного транспорта из-за ошибки в техзадании.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты