Экономика | 4 Июля, 2016

Россия ужесточила запрет на транзит украинских товаров

Свежие новости: Россия ужесточила запрет на транзит украинских товаров

Россия ввела дополнительные ограничения транзита украинских товаров через свою территорию. Об этом сообщает Минэкономики Украины.

По информации ведомства, с 3 июля был обнародован указ президента РФ, которым вводятся дополнительные ограничения относительно транзита через территорию РФ товаров происхождением из Украины. Указ расширяет ограничения транзита в Казахастан и на транзит в Кыргызию. Законодательные изменения также предусматривают полный запрет транзита товаров «под эмбарго».

«Указанные изменения могут временно вызвать полную остановку транзита товаров из Украины через территорию РФ, не только в Республики Казахстан, Кыргызской Республики, но и третьих стран», – говорится в сообщении.

В Минэкономики подчеркивают, что «введение Российской Федерацией ограничений по транзиту товаров происхождением из Украины является экономически и юридически необоснованным и ожидаемо приведет к искусственному ухудшению условий торговли Украины с третьими странами, в частности Центральной Азии». Как ранее сообщали «Новости-N», транзит грузов из Украины через Россию был прекращен с 4 января. В начале апреля правительство РФ утвердило правила транзитных перевозок из Украины. В частности, РФ обязала украинские фуры ездить с пломбами Глонасс. 


Источник: Юж-Ньюз

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты