Общество | Николаев, 29 Марта, 2019

В Николаеве департамент ЖКХ отдаст предпринимательнице из Вознесенска миллион гривен за уход за двумя скверами

Свежие новости: В Николаеве департамент ЖКХ отдаст предпринимательнице из Вознесенска миллион гривен за уход за двумя скверами

Департамент ЖКХ Николаевского городского совета отдаст предпринимательнице из Вознесенска миллион гривен за уход за двумя скверами.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок Prozorro.

Согласно данным ресурса, департамент объявил тендер по уходу за сквером имени Вячеслава Черновола с фонтаном с ожидаемой стоимостью работ в 310 тысяч гривен.

В соответствии с тендерным заданием подрядчик должен будет на протяжении всего 2019 года производить очистку территории от мусора и грязи, подметание дорожек, очистку плит от травы и грязи, очистку дорожек и лестниц от снега и льда, очистку урн от мусора, мытье и окраску урн, очистку газонов от опавших листьев и мусора и выполнять ряд других работ.

Участие в торгах приняло ООО Техно-Дім Груп с предложением в 280 тысяч гривен и частная предпринимательница Ирина Бутук, которая согласилась выполнить работы за 275 тысяч гривен. В итоге чиновники приняли решение отдать предпочтение именно ее предложению и предложили ей заключить договор.

Второй тендер по уходу за Каштановым сквером с памятником и фонтаном с ожидаемой стоимостью работ в 820 тысяч гривен. Согласно тендерному заданию, подрядчик должен будет на протяжении всего 2019 года удалять поросль и побеги деревьев с нагрузкой и вывозом на полигон ТБО, прополку и рыхление лунок, полив деревьев согласно норм, осуществлять уходу за хвойными деревьями, ухаживать за фонтаном и выполнять ряд других работ.

Участие в аукционе на этот раз приняло все то же ООО Техно-Дім Груп с предложением в 690 тысяч гривен и Ирина Бутук с предложением в 755 тысяч гривен. Чиновники и в этот раз отдали предпочтение предпринимательнице невзирая на то, что ее предложение было дороже чем у ее конкурента, и предложили заключить договор.

Таким образом за уход за двумя скверами Ирина Бутук может получить 1 миллион 30 тысяч гривен.

Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, само ЧП  зарегистрировано в городе Вознесенске по улице Строителей, 3, квартира 49. Среди зарегистрированных видов деятельности в реестре указывается: воспроизведение растений, оптовая торговля цветами и растениями, деятельность по уборке зданий и промышленных объектов, предоставление ландшафтных услуг, розничная торговля вне магазинов. Основным же видом деятельности является – деятельность ресторанов и оказание услуг питания.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости