Общество | Баштанка, 19 Марта, 2022

На Баштанщине перебои мобильной связи и интернета

Свежие новости: На Баштанщине перебои мобильной связи и интернета

Глава Баштанской ОТГ Александр Береговый сообщает, что ремонтные бригады продолжают восстанавливать электротехническое оборудование, воздушные линии и силовые трансформаторные подстанции, пострадавшие от ударов с систем залпового огня.

По его словам, из-за отсутствия электроснабжения отсутствует водоснабжение.

«Без воды сейчас весь жилищный фонд общины. Выполнили работы по восстановлению подачи бюветной воды с помощью генераторов. Подвоз технической воды будет производиться согласно графику. Газ есть, но не у всех, связан с ремонтными работами», - отметил Береговый.

Также присутствуют перебои в мобильной связи из-за проблем со светом, работает Интернет только от Укртелекома.

«Штаб при горсовете продолжает оказывать гуманитарную помощь населению. Стараемся охватить как можно больше населенных пунктов и доставить продукты всем нуждающимся. На этой неделе благодаря волонтерам удалось получить некоторое количество лекарств, детского питания и средств гигиены», - сообщил глава Баштанской ОТГ.

Береговый поблагодарил и.о. городского головы Кривого Рога – заместителя председателя местного Совета обороны Юрия Вилкула за помощь ОТГ. В частности было доставлено два трехфазных генератора, которые будут использованы для подачи бюветной воды.

«Сегодня мы должны быть как никогда едины и помогать друзьям, соседям, людям, которые оказались в тяжелой ситуации! Оккупанты и враги получат свое наказание за зверские преступления против человечества. И я верю, мирная жизнь уже скоро вернется и все мы вместе сможем отстроить каждый клочок украинской земли, пострадавший от действий рашистов», - сообщи Александр Береговый.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости