Политика | Николаев, 7 Декабря, 2021

В Николаеве частично запретили новогодние мероприятия – в них смогут участвовать вакцинированные и переболевшие люди

Свежие новости: В Николаеве частично запретили новогодние мероприятия – в них смогут участвовать вакцинированные и переболевшие люди

В Николаевской области на новогодние праздники не будут проводить массовые мероприятия. Исключением могут стать мероприятия, в которых будут участвовать только вакцинированные или переболевшие люди.

Об этом сообщил заместитель главы Николаевской ОГА Юрий Гранатуров, передает пресс-служба облгосадминистрации.

Ранее Гранатуров подписал распоряжение по усилению мер противодействия распространению СОVID-19 во время проведения новогодних праздников. Гранатуров является руководителем работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации, связанной с распространением коронавирусной болезни, т.е. отвечает за противодействие пандемии в регионе.

- Массовые мероприятия с привлечением большого количества людей проводиться не будут. Однако если все участники и организаторы будут привиты от COVID-19 или получат отрицательный результат тестирования, или сертификат об выздоровлении, то такие нововведения не будут применяться, - отметил он.

По его словам, всем организаторам мероприятий сообщат о личной ответственности за выполнение противоэпидемических мероприятий. Николаевская область пока продолжает находиться в «красной» зоне, однако по показателям наблюдается определенная положительная динамика.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости