Политика | Вознесенск, 11 Декабря, 2019

«Не упустим эту возможность»: Депутаты Вознесенского горсовета обратились к коллегам из области с просьбой выделить деньги на ангиограф

Свежие новости: «Не упустим эту возможность»: Депутаты Вознесенского горсовета обратились к коллегам из области с просьбой выделить деньги на ангиограф

Сегодня, 11 декабря, во время внеочередной сессии Вознесенского городского совета заместитель городского головы Юрий Сметана озвучил перед депутатами проблему, которая сложилась вокруг покупки ангиографа для Вознесенской многопрофильной больницы.

Обсуждая этот вопрос, депутаты решили направить депутатам Николаевского областного совета обращение с просьбой собраться на областную сессию и выделить Вознесенску деньги на закупку многофункционального аппарата для сердечников.

«Уважаемые депутаты Николаевского областного совета!

Просим Вас собраться на сессию и проголосовать за бюджетные вопросы, которые ждет вся область. Один из вопросов, который единогласно поддержали депутатские комиссии, это софинансирование закупки ангиографа для предоставления кардиологической помощи гражданам Вознесенского и Первомайского госпитальных округов.

Государство предоставило 50% эту закупку, и отсрочка сессии уже ставит под угрозу создание реперфузионного центра на базе Вознесенской многопрофильной больницы, в результате чего больные с инфарктом миокарда не получат бесплатные стенты для сосудов сердца, которые закупает государство.

Не упустим эту возможность!» – говорится в обращении.

Под обращением подписался 21 депутат.

Завтра подписанное письмо доставят в канцелярию Николаевского городского совета.

Напомним ранее на этой неделе к депутатам Николаевского облсовета с аналогичной просьбой обращался и главный врач Вознесенской центральной районно больницы Владимир Красёха.

О важности выделения денег для Вознесенска и прекращении политических игр говорил и депутат Южноукраинского городского совета Эрик Григорян.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости