Политика | 7 Декабря, 2021

Новый канцлер Германии заверил, что недопустит «перекраивания границ» Украины

Свежие новости: Новый канцлер Германии заверил, что недопустит «перекраивания границ» Украины

Олаф Шольц, который недавно занял пост канцлера Федеративной Республики Германия, выразил обеспокоенность по поводу размещения российских войск на границе с Украиной.

Этом пишет Der Spigiel.

На Шольц предупредил, что безопасность и сотрудничество в Европе предполагают принципы, которые не позволено нарушать ни одной из сторон.

— Очень, очень важно, чтобы никто не имел возможность перекроить границы, — акцентировал глава правительства.

По словам Шольца, за перемещением войск на границе с Украиной с большим беспокойством наблюдают из Германии, Европы и США.

— Поэтому должно быть очень, очень ясно, что это было бы неприемлемой ситуацией, если бы оно (перемещение, - прим) представляло угрозу для Украины, — сказал он.

Так как пресс-конференция была совместной, на ней присутствовал и лидер зеленых Роберт Хабек. Он повторил свою позицию о том, что он не понимает, почему Германия «не способствует признанию украинского народа, чтобы ему не сносило ноги». В этом контексте он затронул тему «оборонительного вооружения», подразумевая системы, отражающие атаки.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты