Криминал | Николаев, 28 Июля, 2020

В Николаеве будут судить заместителя начальника отдела полиции в получении неправомерной выгоды в сумме 12 тыс грн

Свежие новости: В Николаеве будут судить заместителя начальника отдела полиции в получении неправомерной выгоды в сумме 12 тыс грн

Под надлежащим процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области следователями Территориального управления ГБР, расположенного в г. Николаеве, завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении заместителя начальника Корабельного отдела полиции Главного управления Нацполиции в области по факту получения им неправомерной выгоды в размере 12 тыс грн (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

По версии следствия, чиновник получил указанные средства от частного предпринимателя, осуществляющего предпринимательскую деятельность в кафе на территории Корабельного района г. Николаева, за не привлечение к предусмотренной законом юридической ответственности и не создание каких-либо препятствий предпринимательской деятельности.

После получения зазнаеним стражем денежных средств, 5 мая 2020, он задержан работниками Николаевского ДВБ ЧП Украины и ГБР.

По результатам предварительного расследования обвинительный акт направлен в Корабельного районного суда г. Николаева для рассмотрения по существу.
Полицейскому грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости