Криминал | Николаев, 3 Июля, 2017

В Николаеве будут судить цыганок, которые продавали наркотики в Ингульском районе

Свежие новости: В Николаеве будут судить цыганок, которые продавали наркотики в Ингульском районе

По надлежащему процессуальному руководству прокуратуры Николаевской области следователями полиции в кратчайшие сроки завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении трех жительниц города Николаева, которые с декабря 2016 по апрель 2017 занимались наркобизнесом на территории Ингульского района города Николаева.

Досудебным расследованием установлено, что в декабре прошлого года 49-летняя женщина роменской национальности, обладая преступными связями с лицами, занимающимися незаконным оборотом наркотических веществ, выбрала в качестве источника дохода деятельность, связанную с незаконным распространением наркотических средств и прекурсоров.

С этой целью она создала организованную группу, в состав которой привлекла свою 51-летнюю сестру и 30-летнюю ранее судимую за аналогичные преступления знакомую, между которыми распределила функции. Осуществляя общее руководство преступной группы, она обеспечивала женщин наркотическими средствами и прекурсорами для дальнейшей их реализации наркозависимым лицам.

Органами предварительного расследования зафиксировано 6 эпизодов незаконного сбыта наркотических средств и прекурсоров. В ходе обысков правоохранителями изъято наркотические средства - 17 декабря опия ацетилированного и концентрата из маковой соломы и 44 гр ангидрида уксусной кислоты, медицинские шприцы, денежные средства в сумме свыше 7 тыс грн и тому подобное.

Действия злоумышленниц квалифицированы по ч. 3 ст. 307 и ч.3 ст.311 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, и прекурсоров, совершенные организованной группой).
 
По ходатайству следователя, согласованным с процессуальным руководителем, двум подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, еще одной женщине - домашний арест.

30 июня 2017 обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

За совершенные преступления злоумышленницам грозит до 12 лет лишения свободы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты