Политика | Николаев, 8 Августа, 2017

В Николаев приехала группа нардепов изучать «вопросы безопасности и обороны»

Свежие новости: В Николаев приехала группа нардепов изучать «вопросы безопасности и обороны»

Сегодня, 8 августа, первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь встретился с группой народных депутатов Украины Ириной Сусловой, Андреем Вадатурским, Сергеем Рудыком, Сергеем Шаховым, а также начальником Херсонского пограничного отряда Павлом Лысаком.

 

Народные депутаты проверяют сухопутную и морскую российско-украинскую государственную границу, сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

— Цель поездки по регионам Украины - составить представление о том, что происходит на границе нашего государства, по возможности детенизировать мифы о «Стене» на российско-украинской границе, объяснить людям, что на самом деле там происходит, - сказано в сообщении.

Основными темами встречи стали вопросы безопасности и обороны: возможная помощь военным, в частности пограничникам, как на уровне дополнительного финансирования, так и на уровне улучшения законодательства и уменьшение определенных бюрократических преград; социальная помощь ветеранам, воинам АТО и переселенцам; практика проведения военных учений на территории Николаевской области.

В ходе дальнейшей работы депутаты ознакомились с порядком организации и несения службы военных в Очакове, а также работой военного порта.

Уже в сентябре этого года депутаты проведут пресс-конференцию в Киеве, где расскажут о результатах своей поездки и поделятся своими наработками.

 

Источник:  nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости