Политика | Николаев, 8 Августа, 2017

Сенкевич до сих пор не подписал решения земельной сессии в июле

Свежие новости: Сенкевич до сих пор не подписал решения земельной сессии в июле

Николаевский городской голова Александр Сенкевич еще не подписал решения земельной сессии горсовета, которая состоялась 27 июля. 

 

Об этом в комментарии НикВестям рассказала секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова.

По ее словам, документы, которые подаются в Управление аппарата городского совета, не оформлены должным образом. Поэтому, решения сессии пока что не подаются на подпись городскому голове Александру Сенкевичу.

— На сегодняшний момент в Аппарате совета находятся все решения прошедшей сессии. Потому что по нашему требованию нам не были даны документы, надлежащим образом прошитые по голосованию. Мы требуем, чтобы документы, результаты поименного голосования по каждому вопросу, должны быть поданы коммунальным предприятием, зарегистрированы и прошитые надлежащим образом. Для того, чтобы не было никаких ошибок в подаче документов, когда мы отдаем Александру Сенкевичу на подпись, - сказала Татьяна Казакова.

Она потребовала от коммунального предприятия «Городской информационно-вычислительный центр», директором которого является Евгений Богаченко, предоставить результаты поименного голосования по каждому проекту решения, оформив их должным образом. Толкьо после этого докуметы будут переданы мэру на подпись.

— Написано письмо Александру Федоровичу, что мы не можем получить поименное голосование, заверенное. В пятницу провели совещание, вроде бы со всеми юристами нашли, и мы им доказали, в каком виде они должны в аппарат рады подавать документы. Если сегодня приходят, мы дооформим все и подадим на подпись мэру.  На одной из прошлых сессий у нас программа «Вече» задвоила результаты голосования, и второе, по одному решению было неправильное поименное голосование положительное или отрицательное, есть такие спорные моменты. Поэтому, пока нам не будут давать голосования заверенные, программы вече, которую мы не обслуживаем, мы не будем подавать на подпись. Задержка в подписании решения последней сессии только в том, когда принесут прошитые документы по голосованию. Я заставлю их работать так, как это положено, - сказала Татьяна Казакова.

Статья 34 Регламента Николаевского городского совета описывает процедуру оформления решений совета и вступления их в силу:

Решение Совета, принятое без изменений и дополнений, подписывается председательствующим на заседании совета, а приложения подписывает секретарь Совета.

После принятия решения Советом разработчик проекта решения, инициаторы внесения предложений и аппарат Совета в срок 5 рабочих дней после пленарного заседания Совета прорабатывают решения Совета в соответствии с внесенными дополнениями и изменений, которые были приняты на пленарном заседании Совета и зафиксированы в стенограмме, и подает их к аппарату совета для подписи городским головой. Лист согласования, который прилагается к проекту решения Совета, после подготовки принятого решения Совета с изменениями и дополнениями подлежит повторному визированию в графе «ознакомление с редакцией принятого решения в случае внесения изменений и дополнений» лицами, которые визировали проект решения Совета перед его вынесением на рассмотрение Совета. Повторное визирование осуществляется разработчиком проекта решения.

Исполнитель проекта решения Совета несет ответственность за оформление решений Совета в соответствии с принятыми Советом проектами решений Совета, подтвержденных стенограммой пленарного заседания городского совета.

Решение Совета для подписи мэром готовится на соответствующем бланке Совета и подается в аппарат Совета.

Руководитель аппарата Совета после получения оформленных и завизированных соответствии с требованиями Регламента решений Совета передает их на подпись мэру.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты