Политика | 9 Апреля, 2020

В Николаев прибыл главный санврач Украины: будет проверять, почему у нас нет COVID-19

Свежие новости: В Николаев прибыл главный санврач Украины: будет проверять, почему у нас нет COVID-19 В Николаев прибыл главный санврач Украины: будет проверять, почему у нас нет COVID-19

Утром в четверг, 9 апреля, в Николаев прибыл главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, задача которого — разобраться, почему в Николаевской области не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Ляшко приземлился на военном аэродроме Кульбакино и уже приехал в Николаевский лабораторный центр на ул. Лазурной.

Напомним, в Николаев также должна прибыть комиссия, которая будет выяснять «феномен» Николаевской области.

Вместе с Виктором Ляшко прибыли заместитель председателя Николаевской ОГА Александр Трайтли, и.о. главного санитарного врача в Николаевской области Владимир Клочко, начальник управления охраны здравоохранения Николаевской ОГА Павел Георгиев.

В комментарии журналистам Виктор Ляшко сказал, что причина отсутствия подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Николаевской области может быть связана не с ошибками в тестировании, а с тем, что анализы не своевременно доставляют в специализированную лабораторию. Чтобы это выяснить он и приехал в Николаев.

Он также допустил, что возможно никто не допускает никаких ошибок в Николаевской области и все работают отлично.

Ляшко заявил о том, что намерен посетить Центр первичной медико-санитарной помощи в Николаеве, чтобы увидеть, как работают семейные врачи и в каких случаях пациентов отправляют на тестирование на коронавирус. Также он намерен проверить работу выездной «коронавирусной» бригады и если будет возможность, выехать вместе с ними на вызов к пациенту.

 

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Сейчас в Николаевском лабораторном центре проходит рабочее совещание, однако журналистов на него не пустили — оно состоится в закрытом режиме.

Ранее в Лабораторном центре Николаевской области работала группа вирусологов, которая настроила все необходимые функции в центре.

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости