Криминал | 25 Июля, 2021

В Кривом Роге отчим держал мальчика на цепи: ребенку удалось вызвать копов

Свежие новости: В Кривом Роге отчим держал мальчика на цепи: ребенку удалось вызвать копов

В субботу, 24 июля, Дзержинский районный суд Кривого Рога избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток отчиму, который держал 7-летнего ребенка на цепи.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Национальной полиции Украины. Там отметили, что досудебное расследования по этому преступлению продолжается.

В пятницу, 23 июля мальчик сам позвонил на линию 102 и рассказал, что муж матери бьет его и приковал к батарее цепью. На место преступления немедленно выехали полицейские. Они освободили ребенка и отвезли в больницу. Они установили, что парня приковал цепью к батарее сожитель матери. В этот же день подозреваемого задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Как сообщили в ТСН семилетнего мальчика звали Демьян, а отчим якобы приковал его к цепи, потому, что тот постоянно убегал из дома. Мать ребенка работает охранником, а ее сожитель в водоканале.

Когда в квартиру, где проживает мальчик, заявилась съемочная группа, то его мать начала поливать журналистов водой и бросать в них всякий хлам.

В полиции отметили, что в отношении злоумышленника возбудили сразу два уголовных производства.

"По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 125 (умышленные легкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины. Мужчине вручено уведомление о подозрении по этим статьям. Досудебное расследование продолжается", - рассказали в пресс-службе Нацполиции.

Отчиму грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости