Общество | Березанка, 13 Июля, 2017

В Коблево состоялся фестиваль «SUNFLOWER FEST»

Свежие новости: В Коблево состоялся фестиваль «SUNFLOWER FEST»

В Коблево состоялся фестиваль «SUNFLOWER FEST», на который съехались талантливые дети из нескольких городов Украины.

Об этом идет речь в письме, пришедшем на редакционную почту «Преступности.НЕТ».

На один день Коблево приняло 20 детей из Полтавы, Харькова, Запорожья, которые ранее принимали участие во всеукраинских конкурсах «Голос Страны» и «Х-Фактор». Маленькие артисты съехались в Коблево из Харькова, Запорожья и Полтавы.

Организатором фестиваля выступила общественная организация «Благотворительный фонд Ирины Евтушенко Феникс» при поддержке депутату Березанского райсовета Марины Авдеевой-Акентьевой, которая предоставила для проведения фестиваля территорию «Мама пляжа».  

По словам Ирины Евтушенко, главная цель фестиваля состоит в том, чтобы собрать вместе талантливых детей Украины.

– В Коблево мы второй раз. Наша команда хочет сделать Коблево постоянным местом проведения летних фестивалей и собрать здесь желающих выступать и окунаться в творческую среду. Главная задача – привлечь внимание деток со всей Украины. Детей, поющих и танцующих, много, почему бы не приехать в Коблево и не совместить приятное с полезным: отдых на море, танцы, песни, - рассказала организатор.

В свою очередь Марина Авдеева-Акентьева отметила, что всегда с удовольствием поддерживает молодые таланты и со своей стороны делает все необходимое, чтобы участники фестиваля чувствовали себя максимально комфортно.

– Уже второй год мы помогаем организаторам фестиваля «SUNFLOWER FEST» провести это мероприятие. Помогаем для того, чтобы наше Коблево зазвучало по-новому. Артисты этого фестиваля – дети, которые были участниками конкурса «Голос Страны». Все детки очень талантливые и по-своему – необыкновенные. К нам еще подключился аквапарк, там детям позволили отдохнуть и прекрасно провести время, – рассказал депутат.

Несмотря на все старания, и Ирина Евтушенко, и Марина Авдеева-Акентьева отмечают, что все же был ряд недочетов, которые связаны в большей мере с земельными войнами, развернувшимися вокруг пляжа «Альбатрос», расположенного рядом с «Мама пляжем».

– Конечно, мы могли бы организовать фестиваль гораздо качественней, если бы нас не отвлекали с этими рейдерскими захватами и прочими неприятностями, которые нас преследуют по сегодняшний день. Очень жалко, что свои усилия мы тратим не на то, чтобы развивать курорт и делать его лучше, принимать и развлекать наших гостей, а на «тупую» борьбу с бандитами, – отметила Авдеева-Акентьева.

В свою очередь, и сама Евтушенко заявила, что боялась, как пройдет фестиваль, чтобы не пострадали люди, которых, кстати, было очень мало.

– Люди боялись, я знаю. Всем было интересно, но они немного позаглядывали и проходили дальше. Знают, что если остановятся посмотреть – могут ворваться вооруженные люди, им страшно, – объяснила Ирина Евтушенко.

Источник: https://news.pn/ru

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты