Общество | 23 Июня, 2019

В Киевской области объявлено штормовое предупреждение

Свежие новости: В Киевской области объявлено штормовое предупреждение

Сегодня в Киевской области синоптики обещают осложнение погодных условий, объявлено штормовое предупреждение из-за осадков и сильного ветра. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так,23 июня в западных, Винницкой, Житомирской и Киевской областях грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с. В то же время в самой столице осадков, согласно прогнозу, не ожидается.

Несмотря на мокрую погоду в области и Киеве будет удерживаться жаркая погода – 31-33 градуса.

Как сообщали новости "Сегодня", дожди сегодня с грозами также ожидаются в Винницкой, Житомирской и западных областях. А на остальной территории страны будет сухо, солнечно и очень жарко, местами до +34.

В связи с высокой температурой, которая уже удерживается почти месяц, врачи дали советы, как пережить жару. Для украинцев опасны и просто прямые солнечные лучи, ведь за окном больше 30 градусов. В такую погоду нужно поменьше находиться на улице — особенно в период с 11:00 до 16:00. Медики советуют чаще пить воду и отказаться от походов в солярий.

А тем временем в некоторых областях погода преподнесла снова неприятные "сюрпризы" украинцам. В некоторых областях из-за сильного ветра и грозы десятки населенных пунктов остались без света. Читайте подробней, что натворила непогода в Украине.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты