Общество | 23 Июня, 2019

Прогноз погоды в Украине на грядущую неделю

Свежие новости: Прогноз погоды в Украине на грядущую неделю

В Украине все так же очень жарко, хотя несколько дней назад синоптики сообщали, что до конца текущей недели на всей территории страны ожидается некоторое снижение температуры и дожди.

В воскресенье, 23 июня на западе страны уже не просто дожди, а настоящие ливни, при этом будет относительно прохладно – от 25 до 27 градусов. В остальных регионах, как и накануне, сухо и жарко, в среднем 31-33 градуса выше нуля.

 
 
Прогноз погоды в Украине на неделю
 

В понедельник, 24 июня погода без изменений – осадки на западе, жара в центре, на севере, на востоке и на юге.

 
 
Прогноз погоды в Украине на неделю
 

Во вторник, 25 июня дожди уже не только на западе (да и там не везде, лишь во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской областях), но и в южной части страны (Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская области, Крым). Температура воздуха днем составит: на западе и на севере от 26 до 28 градусов тепла, в центре от 30 до 33 градусов, в восточных областях от 31 до 33 градусов, и на юге от 30 до 34 градусов выше нуля.

 
 
Прогноз погоды в Украине на неделю
 

В среду, 26 июня осадков стоит ожидать по всей западной, центральной и северной частям Украины. При этом на севере станет ощутимо прохладно – днем 23-25 градусов. В западных областях температура составит 26-28 градусов, в центре 26-30 градусов, в восточных областях 31-33 градуса, на юге 30-34 градуса тепла.

 
 
Прогноз погоды в Украине на неделю
 

Народный прогноз погоды

22 июня почитается память святителя Кирилла Александрийского. Это второй день летнего солнцестояния самый длинный день в году. По солнцу судили о предстоящей погоде: если оно светит днем как бы сквозь оболочку – надо вскоре ожидать дождя.

23 июня почитается память священномученика Тимофея Прусского. Погоду в этот день предсказывал дым от костра: если он поднимается столбом – к ясной погоде, стелется по земле – к ненастью.

24 июня отмечается день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы. В старину заметили, если во время восхода солнца стоит духота, то хорошей погоды ждать не стоит. Дождь предвещала чистая вода в водоемах и сильный запах травы и жимолости утром.

25 июня отмечается день памяти преподобных Петра Афонского и Онуфрия Великого. В этот день выпадают большие росы.

26 июня почитается память мученицы Акелины (Акулины). Вечером 26 июня следили за луной: если она в белом кругу, то будет дождь.

Источник: Сегодня

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости