Политика | Николаев, 11 Июня, 2016

В какие "схемы" хочет зайти Бирюков?

Свежие новости: В какие

На своей странице в Фейсбуке советник Президента Украины, руководитель Николаевской областной организации «Блока Петра Порошенко «Солидарность» Юрий Бирюков сообщил, что что одной такой «схемой» является желание депутатов облсовета «тупо распилить Николаевский аэропорт». 

– Решил в нее влезть. По странному совпадению и Министр обороны в Николаев приехал. К чему бы он туда приехал, инкогнито... Ммм? Николаевцы в курсе, остальные не очень - на поле аэродрома Кульбакино сейчас живут три авиационные бригады. Тесно, неуютно, и вообще - три хозяина в доме не бывает. 204я бригада (там где Мамчур был), 10я бригада (там где мы с Нелли Стельмах строили два года назад домики для инженерного персонала), и, собственно, 299я бригада - хозяева, - написал Юрий Бирюков.

Он отметил сейчас Николаев не сможет позволить себе собственный аэропорт.

– Нужен ли городу собственный аэропорт? Нужен, да. Когда-то. Когда город сможет себе это позволить, когда область сможет этот аэропорт загрузить. На сейчас - не может. Аэропорт потерял сертификаты, там 40 миллионов долгов по зарплатам и прочему, кто-то что-то пилит, кого-то на этом ловят. Типичная жизнь… И да, решил влезть в эту схему. Нагло и бесцеремонно отжать этот аэропорт для армии. Как раз вот для той самой 10й бригады. У них будет свой «дом». Вадим Мериков поддержал, Степан Полторак поддержал, Верховный Главнокомандующий тоже в курсе. А депутаты да... Они теперь страдают. P.S. Интересно, армии песчаный карьер пригодится? Надо подумать…, - написал Юрий Бирюков.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости