Общество | 23 Января, 2021

В Кабмине рассказали, какие карантинные ограничения будут после 25 января

Свежие новости: В Кабмине рассказали, какие карантинные ограничения будут после 25 января

Кабмин не намерен после прекращения украинского «локдауна» продлевать подобные ограничения. В стране будут работать правила, которые действовали в декабре.

«Украина выходит из усиленного карантина 25 января. Мы возвращаемся к тем ограничениям, которые действовали в декабре 2020 года. Эпидемиологи фиксируют стабилизацию ситуации с заболеваемостью. Количество занятых койко-мест снизилась до менее чем 30%. При этом Правительство за последнее время значительно увеличил койко-места с подведенным кислородом: с 11 тысяч в сентябре до 55 тысяч в январе этого года. На эти цели для регионов было выделено почти 1,5 миллиарда гривен. Выход из усиленного карантина не означает, что вирус исчез. Мы должны оставаться бдительными и тщательно соблюдать все правила. Маски, дистанция, дезинфекция - это основа. Пожалуйста, берегите себя и своих близких», – сообщил глава правительства Денис Шмыгаль.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты