Политика | 6 Ноября, 2021

В Грузии протестуют сторонники Саакашвили

Свежие новости: В Грузии протестуют сторонники Саакашвили

Возле тюрьмы в Рустави, где содержится Михаил Саакашвили, собрались его сторонники и разбивают палатки.

В Грузии возле тюрьмы в Рустави, где содержится экс-президент Михаил Саакашвили, проходит акция его сторонников. Об этом сообщает Рустави-2 в субботу, 6 ноября.

В частности, лидер Единого национального движения Ника Мелиа обратился к протестующим. Он потребовал, чтобы власти Грузии в течение суток перевели Саакашвили из тюрьмы в гражданскую клинику, а иначе в понедельник созовут большой митинг в поддержку экс-президента.

"Даем властям 24-часовой срок перевода Саакашвили в гражданскую больницу. Если этого не произойдет, то мы в понедельник, 8 ноября, в 20:00 соберемся на площади Свободы", - сказал Мелиа.

Под зданием тюрьмы протестующие начали устанавливать палатки и собираются ночевать там, пока Саакашвили не поместят в гражданскую клинику, а не в тюремную больницу. В акции участвуют несколько сотен человек.

Как передает телеканал, во время митинга одному из протестующих стало плохо - мужчина скончался в больнице, куда его доставила скорая. Причина его смерти пока не установлена.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости