Криминал | Доманевка, 28 Сентября, 2018

В Доманевском районе мужчина спилил дубов на 35 тысяч

Свежие новости: В Доманевском районе мужчина спилил дубов на 35 тысяч

Суд утвердил договор виновности относительно обвиняемого в незаконной порубке дубов, ущерб от чего составил 35 тысяч гривен, и наказал штрафом в 850 гривен.

Об этом свидетельствует приговор Доманевского районного суда Николаевской области.

Установлено, что 30 января прошлого года обвиняемый самовольно спилил бензопилой два дуба и такой ущерб для государства оценили в 35 тысяч гривен. Действия обвиняемого квалифицировали по статье 246 Уголовного кодекса Украины («Незаконная порубка леса»).

Позже обвиняемый подписал с прокурором договор о признании виновности в инкриминируемом преступлении, а также стороны пришли к согласию при назначении меры наказания, а также обязательстве оплатить экспертизу.

В итоге суд утвердил сделку, признав мужчину виновным в незаконной порубке леса, а также назначил обусловленное наказание в виде штрафа в 850 гривен и обязал заплатить за экспертизу 2 тысячи 574 гривен.

О возмещении ущерба государству в 35 тысяч гривен в приговоре не сказано.

Отметим, что санкция статьи 246 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (850-1700 гривен) или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости