Политика | Николаев, 2 Декабря, 2017

В департаменте по предоставлению админуслуг Николаева закупают планшетные сканеры и обустраивают «детскую комнату»

Свежие новости: В департаменте по предоставлению админуслуг Николаева закупают планшетные сканеры и обустраивают «детскую комнату»

В департаменте по предоставлению административных услуг Николаевского городского совета работают над автоматизацией процессов, обновляют необходимую для этого технику.

Об этом в пятницу, 1 декабря, на брифинге рассказал первый заместитель начальника департамента Дмитрий Лазарев,сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского горсовета.

 

- До 14 декабря 2017 года мы планируем приобрести планшетные быстродействующие сканеры, необходимые для того, чтобы перенести все бумажные базы данных в электронный вид. На данный момент уже выполнено задание по приобретению станций для оформления и выдачи паспорта гражданина Украины, а также по оборудованию детской комнаты, где молодые родители могут удобно расположиться, - сказал Дмитрий Лазарев.

Кроме того, уже получены практически все согласования, необходимые для утверждения нового перечня административных услуг.

 

- Это дает нам возможность в ближайшее время вынести на сессию городского совета вопрос об утверждении этого перечня, и уже работать по новому перечню административных услуг, - отметил Дмитрий Лазарев.

Он обратил внимание на то, что департамент по предоставлению админуслуг уже пополнил городской бюджет на 2 миллиона гривен. В следующем году ожидают увеличение этих поступлений за счет предоставления новых услуг.

По его словам, планируется, что сервисный центр Министерства внутренних дел в Николаевской области передаст департаменту по предоставлению административных услуг городского совета ряд функций. Это, к примеру, обмен водительских удостоверений, а также выдача водительских удостоверений международного образца. Кроме того, в ближайшее время в Центре предоставления админуслуг будут выдавать справки об отсутствии судимости, такая услуга будет предоставляться бесплатно.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости