Криминал | Николаев, 16 Августа, 2017

В деле николаевских мажоров прокуратура изменила квалификацию преступления и обвинение

Свежие новости: В деле николаевских мажоров прокуратура изменила квалификацию преступления и обвинение

В Центральном районном суде Николаева прокурор заявил ходатайство об изменении обвинения двоим участникам нападения на таксиста и прохожих в центре города, которое произошло 30 августа прошлого года.

 

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Прокурор отметил, что в ходе судебного разбирательства установлены новые обстоятельства, в частности, из показаний потерпевшей, бывшей сотрудницы патрульной полиции, и показаний ряда свидетелей – это дает основание для изменения правовой квалификации и обвинения.

В соответствии с измененным обвинительным актом, обвиняемые грубо нарушили общественный порядок по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью, с сопротивлением представителям власти (часть 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины – прим.).

Учитывая то, что обвиняемому и его защитнику необходимо предоставить не менее 7 дней для предоставления возможности подготовиться к защите против нового обвинения судья Светлана Скрипченко объявила перерыв до 11.00 28 августа.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости