Криминал | Николаев, 21 Мая, 2017

Любишь медок — люби и срок: вор, укравший ульи в Бугском, был осужден условно

Свежие новости: Любишь медок — люби и срок: вор, укравший ульи в Бугском, был осужден условно

Арбузинский районный суд Николаевской области приговорил ранее судимого гражданина к 2 годам лишения свободы за кражу девяти пчелиных ульев, однако освободил его от отбывания наказания, дав 2 года исправительного срока.

Такой приговор суд вынес 15 мая 2017 года.

Судом было установлено, что 20 июля 2016 года около 23:00 обвиняемый, находясь в селе Бугское Арбузинского района Николаевской области, зашел на территорию огорода местного жителя и украл девять ульев и девять пчелиных семей, чем нанес потерпевшему ущерб в размере 25 тысяч гривен.

«Тайно, путем свободного доступа совершил кражу девяти ульев типа «Лежак» стоимостью 870 гривен за один улей, девяти пчелиных семей стоимостью 2000 гривен каждая и 20 рамок в каждом улье стоимостью 6 гривен, чем нанес потерпевшему ущерб в размере 25 тысяч 950 гривен», — говорится в соответствующем приговоре суда.

В итоге суд приговорил вора к лишению свободы сроком на два года, однако освободил от отбывания основного наказания, заменив его на условный, с испытательным сроком в размере 2 лет, так как обвиняемый, как говорится в приговоре, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном преступлении.

«Данная мера наказания является достаточным для исправления обвиняемого и предупреждения совершения им новых преступлений», — говорится в приговоре.

Помимо этого, суд решил взыскать с подсудимого причиненный материальный и моральный ущерб потерпевшему.

«Взыскать с подсудимого в пользу потерпевшей стороны причиненный преступлением материальный ущерб в размере 18 тысяч гривен. И причиненный преступлением моральный вред 5 тысяч гривен. Взыскать также в пользу государства 351 гривну расходов на проведение судебной дактилоскопической экспертизы».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости