Криминал | 26 Апреля, 2020

В Черновцах заключенные перерезали себе вены в СИЗО

Свежие новости: В Черновцах заключенные перерезали себе вены в СИЗО

В Черновицком следственном изоляторе утром 25 апреля произошел бунт заключенных. Они забаррикадировались в камерах, сотрудникам СИЗО пришлось применить силу.

По информации, причиной стало то, что 23 апреля в следственный изолятор приняли больного с подтвержденным COVID-19. Сообщалось, что начальник СИЗО два дня пытался помешать этому, однако на него якобы надавили из Минюста.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Как рассказал наш собеседник, личный состав СИЗО утром субботы собрали по тревоге. Оказалось, что три камеры забаррикадировались, заключенные стали резать вены. В итоге сотрудникам пришлось применить физическую силу, зачинщиков волнений изолировали.

Известно, что сотрудники изолятора начали писать рапорты на увольнение.

 

"Сегодня уже подано пять рапортов. Обстановка очень накаленная", – добавил он.

Помещение следственного изолятора очень компактное и старое – построено еще в начале XIX века (там находилась австрийская тюрьма). А создать соответствующие условия, чтобы никто больше не заразился, практически нереально.

Черновицкий следственный изолятор

Черновицкий следственный изолятор

По словам источника, в СИЗО Черновцов, как и в большинстве пенитенциарных учреждений Украины, большая проблема с обеспечением масками, защитной спецодеждой, дезинфицирующими средствами и антисептиками. Соответственно, под угрозой как сотрудники СИЗО, так и заключенные.

 
 
 
 
 
 
 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты