Общество | 27 лютого, 2021
В Черном море начались международные учения НАТО

Более 700 военнослужащих из шести стран НАТО примут участие в многонациональных учениях "Посейдон 21". Они пройдут на берегу Черного моря под командованием ВМС Румынии.
Во время учений 13 военных кораблей, девять самолетов, грузовик с пиротехническим оборудованием и подводный робот будут использоваться на море, на суше и в воздухе.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Официальное открытие учений состоялось 27 февраля в порту Констанца. Они продлятся до конца следующей недели.
Командование флота в Констанце возглавит запланированные учебные мероприятия на море, на суше и в воздухе, в которых будут участвовать объединены силы и средства из Болгарии, Франции, Греции, Испании, Соединенных Штатов Америки, Турции и Румынии.
Сценарий учений включает совместные последовательности действий по борьбе с подводными угрозами, в которых отрабатываются оперативные процедуры НАТО по выявлению и обезвреживанию морских мин и самодельных взрывных устройств, последовательность действий для борьбы с авиацией, надводными кораблями и подводными лодками противника, а также маневры для буксировки поврежденного корабля, пополнения запасов в море и оказания первой помощи.
Читайте також
Південноукраїнська громада вшановує пам’ять Захисника Романа Хомина
Снігурівщина провела в останню путь свого Захисника — Руслана Соценка
Данія обмежує прийом українців із 14 областей: Миколаївщини в списку немає
Уряд Данії пропонує продовжити тимчасовий захист українців до березня 2028 року, але обмежити спроще ... Читати далі
З архіву рубрики
- Вознесенськ. «В здоровому тілі – здоровий дух» 12 липня, 2017
- Тест на зрелость и мораль 12 липня, 2017
- Южноукраїнськ. Шановні пільговики! 12 липня, 2017


