В понедельник, 13 ноября, между улица 3-й и 6-й Слободской в магазине "Big Ben" расстреляли валютчика.

Об этом сообщает спецкорреспондент 0512.

Мужчину расстреляли прямо в помещении магазина. 

На данный момент известно, что валютчик забежал внутрь магазина, затем неизвестный выстрелил в него 4 раза.

Нападавший не смог попасть по убегавшему валютчику. Мужчина не был ранен.

По словам очевидцев, нападавший из-за неразберихи сначала уронил пистолет, поднял его, а затем скрылся в направлении АТБ на улице 6-й Слободской.

Напомним, аналогичный случай нападения на валютчика в магазине "Big Ben" произошел 30 июня этого года.

Как сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области, в помещении магазина секонд-хенда неизвестный с применением оружия травматического действия, пытался завладеть денежными средствами 45-летнего местного жителя. Мужчина оказал сопротивление нападавшему и тот убежал ни с чем.

Злоумышленник совершил несколько выстрелов и, к счастью, ни разу не попал в пострадавшего, а поняв, что отобрать у него средства не удастся, а рядовые граждане уже вызывают полицию, с места происшествия скрылся.

Телесных повреждений пострадавший не получил.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области. При осмотре правоохранителями найдено гильзы и части резиновых пуль к пистолету травматического действия.

Принимаются меры по розыску преступника.

Информация о происшествии внесена в единую базу по признакам ч.1 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.