Криминал | 13 Ноября, 2017

Соратника Саакашвили обвинили в неуплате налогов на 60 млн гривен

Свежие новости: Соратника Саакашвили обвинили в неуплате налогов на 60 млн гривен

Заявление в ГПУ поступило на второй день, после возвращения в Украину Саакашвили, отметил нардеп.

Внефракционного народного депутата Юрия Деревянко подозревают в неуплате налогов на сумму более 60 млн гривен. Об этом он сообщил сегодня, 13 ноября, после завершения допроса в Генеральной прокуратуре, передает УНИАН.

"Я получил акт Государственной фискальной службы, в котором налоговая написала о том, что документальной внеплановой проверкой установлены нарушения: занижение общего годового налогооблагаемого дохода 2015 года на сумму 288,9 млн грн, в результате чего занижено налоговое обязательство по налогу на доходы физических лиц на сумму 57,7 млн грн, а также еще и по военному сбору - около 4,3 млн грн», - отметил депутат.

При этом, по словам Деревянко, общая сумма доходов, которые он и вся его семья получили в 2015 году, не превышает 500 000 грн.

"Я спросил: откуда вы взяли эту цифру? Они сказали, что они написали эту цифру правильно, потому что они взяли мои активы, которые у меня есть, потому что считают, что это мои доходы, полученные в 2015 году. И что это они цифры взяли из моей электронной декларации", - сказал депутат.

Деревянко также добавил, что уголовное дело возбуждено по заявлению народного депутата от Блока Петра Порошенко Ивана Винника. Он пояснил, что эти заявления поступили в ГПУ на второй день после пересечения границы с Саакашвили.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты