Общество | 27 Апреля, 2022

"В ближайшие дни удастся организовать встречу Зеленского и Путина", - Министр нацобороны Турции

Свежие новости:

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что в ближайшие дни, вероятно, удастся организовать встречу президента Украины Владимира Зеленского и главы страны-агрессора Владимира Путина. По его словам, Турция прилагает усилия для поиска дипломатических контактов.

Он отметил, что из-за стремительного ухудшения гуманитарной ситуации в Украине, необходимо как можно скорее достигнуть определенных договоренностей. Об этом сообщает A Haber.

Акар отметил, что после вторжения РФ в Украину президент ТурцииРеджеп Тайип Эрдоган обсуждал с Зеленским и Путиным возможные варианты мирного соглашения. При этом он отметил, что встреча на уровне глав государств может состоятся уже в ближайшее время.

"Хотя есть некоторые трудности, мы надеемся, что с предложениями нашего президента, возможно, двум лидерам удастся собраться вместе в ближайшие дни. Мы продолжаем вносить свой вклад во все, что необходимо сделать, включая посредничество, чтобы гуманитарная ситуация не ухудшалась, и прекращение огня было достигнуто как можно скорее", – сказал Акар.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости