Криминал | Баштанка, 23 Ноября, 2021

В Баштанском районе полиция нашла у местного жителя арсенал оружия – у него изъяли «травматы», ружье, винтовки и патроны

Свежие новости: В Баштанском районе полиция нашла у местного жителя арсенал оружия – у него изъяли «травматы», ружье, винтовки и патроны

В понедельник, 22 ноября, в селе Николаевской области полиция при обыске изъяла у местного жителя арсенал оружия и оборудования для изготовления наркотиков.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

К правоохранителям Баштанского районного отдела полиции поступила оперативная информация о том, что 41-летний житель одного из сел незаконно изготовляет и сбывает наркотические средства. В ходе проверки сообщение нашло свое подтверждение.

22 ноября следователи и оперативники Баштанского районного отдела полиции, взрывотехники, кинологи со служебными собаками, а также бойцы роты полиции особого назначения при процессуальном руководстве прокуратуры прибыли к фигуранту с санкцией на обыск.

В ходе обыска в доме и автомобиле мужчины полицейские обнаружили два травматических пистолета, охотничье ружье, две винтовки, одна из которых имела признаки переработки, оптические прицелы, патроны разной модификации и охотничьи ножи. В складском помещении правоохранители обнаружили магазины к оружию, патроны калибра 5,45 мм и 12,5 мм, а также корпус гранаты Ф1. Кроме этого, изъяли различные мерные емкости, электронные весы и зип-пакеты с порошкообразным веществом, похожим на наркотическое.

Полицейские устанавливают откуда у домовладельца вооружения, наркотические средства и оборудование для их изготовления, цель хранения, возможные каналы распространения, вероятных клиентов, а также других лиц, причастных к незаконной деятельности злоумышленника.

Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

По данному факту продолжается расследование уголовного производства, начатого по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" и частью 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины. Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкции статей предусматривают до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Следствие продолжается.

По информации «Преступности.НЕТ», речь идет о жителе села Лоцкино Баштанского района.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости