Криминал | 23 Июня, 2017

Банда ингушских педофилов спустя 8 лет получила заслуженное наказание

Свежие новости: Банда ингушских педофилов спустя 8 лет получила заслуженное наказание

Все подсудимые получили крупные сроки за неоднократные насильственные действия сексуального характера в отношении семилетнего ребенка.

В резонансном деле в отношении участников ингушской «банды педофилов» наконец-то поставлена точка. Как стало известно «Преступной России», 22 июня Северо-Кавказский окружной военный суд Ростова-на-Дону признал виновными членов преступной группировки и назначил им суровое наказание. Так, А.М. Полонкоев получил 19 лет заключения, И.И. Дакиев – 16 лет, А.У. Нагоев – 17 лет, М.Р. Аушев – 8 лет. Дело в отношении еще одного педофила - А.М. Оздоева было прекращено в связи со смертью. 

Как установило следствие, участники ОПГ совершали неоднократные насильственные действия сексуального характера в отношении семилетнего ребенка в период с сентября 2009 года по апрель 2010 года. В результате их действий ребенку была нанесена психологическая травма и причинен тяжкий вред здоровью, что подпадает под ст. 111 УК РФ. Помимо этого, фигуранты обвинялись следствием по ч. 4 ст. 135 УК РФ (развратные действия), п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и т. д. На сегодняшний день за совершенные преступления был осужден лишь Полонкоев. 

После многочисленных попыток замять дело, его удалось все же расследовать. А обвинительное заключение было подписано только спустя 5 лет после того, как дело было заведено. По данным источника «Преступной России», педофилов мог покрывать скандально известный прокурор Иван Сыдорук, курировавший расследование. Более того, противодействие правосудию оказывали многочисленные влиятельные родственники подсудимых. В какой-то момент от своих претензий к преступникам отказался даже отец мальчика, которому. По нашей информации, заплатили крупную сумму. В связи с резонансом и угрозой жизни свидетелей суд проходил в закрытом режиме.

На скамье подсудимых оказались четверо из шести обвиняемых в педофилии. Оздоев в процессе следствия скончался от ишемической болезни сердца. Шестому участнику банды педофилов Даурбекову удалось скрыться, он находится в бегах до сих пор. По нашей информации, он может скрываться на территории Казахстана.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости