Криминал | Николаев, 23 Ноября, 2021

В Николаевской области предпринимательница присвоила ₴90 тысяч при ремонте тротуара

Свежие новости: В Николаевской области предпринимательница присвоила ₴90 тысяч при ремонте тротуара

В Николаевской области частному предпринимателю сообщили о подозрении в растрате бюджетных средств.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры области во вторник, 23 ноября, женщина подозревается в растрате чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением и служебного подлога (ч. 2, ч. 3 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

По словам руководителя окружной прокуратуры Константина Щербака, с апреля 2018 по декабрь 2019 год между Кривоозерским поселковым советом и частным предприятием был заключен договор подряда по капитальному ремонту тротуара на одной из улиц в пгт Кривое Озеро.

«Предпринимательница знала, что фактические объемы выполненных строительных работ и использованные на них материалы не соответствуют заявленному. Подозреваемая подписала акт (без номера) приемки выполненных строительных работ, с внесенными в него недостоверными сведениями, и передала его в поселковый совет», - сказано в сообщении.

На основании указанного документа женщина завладела денежными средствами на сумму более 90 тысяч гривен.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости