Общество | 12 Августа, 2017

В аэропорту Анталии застряли 170 украинцев

Свежие новости: В аэропорту Анталии застряли 170 украинцев

Посольство Украины в Турецкой Республике сообщило, что авиакомпания Bravo Airways отложила рейс "Анталия-Киев" в связи с неисправностью самолета. На этот рейс зарегистрировался 171 пассажир. 

"В посольство обратились пассажиры авиарейса BAY 4306 "Анталия-Киев", который должен быть осуществлен компанией Bravo Airways, в связи с проблемной ситуацией, связанной с отменой указанного рейса по непонятным причинам. Сейчас посольство пытается установить связь с указанной авиакомпанией, а также с ответственными туроператорами с целью размещения пассажиров до вылета", – сказано в сообщении посольства Украины в Турции на странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

В то же время в сообщении украинского посольства в микроблоге Твиттер уточняется причина задержки рейса: "Получили сообщение об отмене рейса "Анталия-Киев" авиакомпании Bravo из-за неисправности самолета. Работаем над решением ситуации с украинскими пассажирами".

Как передает УНИАН, по заверениям перевозчика, 110 пассажиров были размещены в гостиницах, а 61 человек находится в аэропорту, поскольку из-за загруженности гостиниц в курортный сезон не всем хватило места. В гостиницы в первую очередь поселили пассажиров с детьми и граждан пожилого возраста, а тем, кто остался в аэропорту, каждые три часа предоставляется питание.

Как сообщил директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев, представители авиакомпании обещают починить воздушное судно и еще сегодня отправить граждан Украины домой.

"По нашей информации, люди не брошены на произвол судьбы. Мы сразу установили контакт с перевозчиком, у него есть понимание, что ситуацию нужно решать максимально быстро", – добавил он.

Также Погорельцев отметил, что авиакомпания приняла решение отремонтировать самолет в аэропорту. Для этого инженер из Киева прибыл в Анталию, он привез необходимые запасные части. Примерно через 40 минут инженер будет знать, за сколько времени можно будет починить самолет. Также перевозчик обещает, что через три часа самолет сможет вылететь.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости