Общество | 12 Августа, 2017

12 августа: какой сегодня праздник

Свежие новости: 12 августа: какой сегодня праздник

Что празднуют в мире и Украине 12 августа

В субботу по всему миру отмечается Международный день молодежи. Идея была предложена в 1991 году молодыми людьми, которые собрались в Вене на I сессии Всемирного молодежного форума системы ООН.

Идея понравилась, но на то, чтобы уладить все бюрократические формальности понадобилось восемь лет. Однако в 1999 году затею наконец-то полностью одобрили. С тех пор каждый день молодежи имеет определенную тематику. Например, в 2016 году главной темой был поиск путей для искоренение нищеты и достижение ответственных потребления и производства до 2030 года.

Кто из знаменитостей родился 12 августа

Сегодня 87 лет исполняется американскому миллиардеру, знаменитому филантропу и другу Украины Джорджу Соросу, чье состояние на 2016 год оценивалось в сумму 24,9 миллиарда долларов.

В субботу день рождения у еще одного знаменитого и влиятельного мужчины - предыдущего президента Франции Франсуа Олланда, который в этом году уступил свой пост более молодому и прыткому Эммануэлю Макрону. Олланду сегодня исполнилось 63 года.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости