Криминал | 2 Июня, 2017

В Адама Осмаева стрелял «питерский бандит» Артур Денисултанов-Курмакаев

Свежие новости: В Адама Осмаева стрелял «питерский бандит» Артур Денисултанов-Курмакаев

В полевого командира Адама Осмаева в Киеве стрелял «питерский бандит» Артур Денисултанов-Курмакаев по прозвищу «Динго», передаетЕспресо.TV.

ВИДЕО: Окуева рассказала подробности нападения на нее и мужа

Этого же человека издание «Фонтанка» называло Артуром Кринари — «личностью, широко известной в "бандитском" Петербурге». В конце 90-х в Австрии он давал показания полиции по делу об убийстве проживавшего в Вене бывшего охранника Рамзана Кадырова Умара Исраилова: Курмакаев сдался австрийским властям и рассказал о встрече с Исраиловым по заданию Кадырова; чтобы убедить его вернуться в Россию и отозвать жалобу из ЕСПЧ. Исмаилов ответил отказом, но Курмакаев якобы не стал его убивать.

Накануне обвиняемый в России в покушении на президента Владимира Путина Адам Осмаев и его жена Амина Окуева встретились в Киеве для интервью с человеком, который представился «журналистом Le Monde Алексом Вернером». «Журналист» попросил Осмаева пересесть на заднее сиденье якобы ради съемки, а затем открыл стрельбу из пистолета Glock.

Окуева в ответ четырежды выстрелила в «Вернера» из наградного пистолета Макарова. Она рассказала, что стрелявший оказался «трусом» и сдался после нескольких выстрелов. Осмаев и нападавший находятся в больнице, их состояние оценивается как стабильное.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты