Криминал | 12 Мая, 2017

Умер криминальный король Одессы. Городу грозит тотальная война за передел власти

Свежие новости: Умер криминальный король Одессы. Городу грозит тотальная война за передел власти

Умер криминальный король Одессы, 62-летний Александр Ангерт, больше известный в городе как Саша Ангел.

"Умер Ангерт – человек, забравший добрый десяток лет моей профессиональной жизни. О мёртвых – либо хорошо, либо ничего, поэтому промолчу", – сообщила на своей странице в соцсети Facebook бывший старший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Галина Климович.

Ангерт скончался от онкологического заболевания, передает Откат. Издание "Страна" отмечает, что Саша Ангел проживал в Лондоне, неоднократно лечился в онколечебницах Израиля, а недавно прошел курс химии в австрийской клинике.

Информация о тяжелом состоянии Александра Ангерта заметно всколыхнула не только одесский политбомонд, но и лидеров криминального мира города.
"Здоровье Ангела обсуждалось недавно на сходке воров ("в законе". – Прим. ред.), прошедшей под Киевом. Основная тема – это готовность воров к переделу бизнеса в Одессе. Позиции Геннадия Труханова будут испытаны на прочность, если не станет Ангела. Мэр прекрасно это знает, поэтому зачастил в Киев – пытается заручиться поддержкой в АП. У Труханова сильные противники – тот же Киван Аднан, который давно проторил "золотую" дорогу в администрацию президента. В любом случае, если за спиной у Труханова не будет Ангела, то его сразу же атакует стая хищников, не только местных, но и столичных. Всем захочется откусить от бизнес-пирога "ангельской империи". И Труханову нужно будет приложить немалые усилия, чтобы сохранить и пост мэра, и влияние в городе", – утверждает один из высокопоставленных офицеров СБУ Владимир Д.

Для справки: Ангерт Александр Анатольевич, 1955 г.р., в 1979 году был осуждён за умышленное убийство, с чего и началась его криминальная карьера. Отсидел 10 лет из 15, вышел в 1990 году, после чего начал "сотрудничество" с такими криминальными "акулами" Одессы как Валерий Томаль и Виктор Куливар (Карабас). После возвышения над Томалем, гибели Карабаса и победы над извечными врагами из "блатного" мира – Георгием Стояновым и Сергеем Ершовым (Кацапом).

На фоне сращивания криминалитета с бизнесом, Ангел стал деловым партнёром известного российского предпринимателя, нынешнего тестя Романа Абрамовича Александра Жукова, который значительную часть своего капитала заработал не деловыми, а теневыми методами, перекачивая через Одесский порт российскую нефть, а также торгуя оружием. Как и Жуков, Ангерт выбрал местом своего проживания столицу Великобритании – Лондон, при этом являясь гражданином двух государств – Израиля и Венесуэлы.

Теневой король Одессы Александр Ангерт был непубличным человеком, в открытых источниках имеется всего одна его фотография, однако в 1997 году это правило было нарушено, когда он вступил в открытый информационный конфликт с тогдашним мэром города Эдуардом Гурвицем. Площадкой для выяснения отношений были выбраны телеканалы Одессы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты