Криминал | Вознесенск, 17 серпня, 2019
Жителя Николаевщины приговорили к двум годам условно за 1600 кустов конопли

В Вознесенске суд утвердил сделку прокурора и обвиняемого в посеве 1600 кустов конопли и наказал двумя годами условного срока.
Об этом свидетельствует соответствующий приговор Вознесенского горрайоного суда Николаевской области.
Как известно, при 20 июня при обыске у жителя Вознесенского района полиция нашла более 1,5 тысячи кустов конопли, которые, как заявлял домовладелец, он посадил для личного употребления.
Согласно материалам следствия, изначально обвиняемый якобы нашел дикорастущию коноплю в посадке, а потом принес к себе домой. Всего у него при обыске насчитали на участке 1602 куста ухоженной конопли, а в доме около 140 грамм готового к употреблению каннабиса.
В ходе следствия обвиняемый заключил с прокурором договор о признании виновновности в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 309 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта») и частью 2 статьи 310 («Посев или выращивание снотворного мака или конопли») Уголовного кодекса Украины. В сделке стороны также оговорили меру наказания – четыре года лишения свободы с освобождением от основного наказания с испытательным сроком в два года.
Суд утвердил соглашение назначив осужденному оговоренное сторонами наказание.
Читайте також
Адвокат «Наума» просить перевести його з колонії до Миколаївського СІЗО
ВАКС обрав Стефанішиній запобіжний захід із заставою у ₴6 мільйонів у справі про незаконне збагачення
Десять тисяч євро за схованку в авто: у Миколаєві затримали організатора схеми вивезення військовозобов'язаних
У Миколаєві затримали організатора схеми незаконного вивезення військовозобов'язаних за кордон. За в ... Читати далі
З архіву рубрики
- В Одесской области мужчине дали 7 лет тюрьмы за попытку изнасилования несовершеннолетней 13 листопада, 2019
- Жителю Арбузинщины грозит до 3 лет тюрьмы за интимную связь с несовершеннолетней 13 листопада, 2019
- Разбойники, напавшие на фермеров на Николаевщине, получили от 6 до 9 лет тюрьмы 13 листопада, 2019


