Общество | 13 Декабря, 2018
«Укрзалізниця» начала эксплуатацию новых тепловозов General Electric
Сегодня, 13 декабря, АО «Укрзалізниця» начала эксплуатацию локомотивов «Тризуб» производства General Electric.
Об этом сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.
— Сегодня в свой первый рейс отправился тепловоз «Тризуб» производства General Electric. Он повез более 3 тысяч тонн железной руды на меткомбинаты Донецкой области - в стратегически важном направлении, - говорится в сообщении.
Отмечается, что уже приняты в эксплуатацию еще 7 таких тепловозов. Вскоре они отправятся на свои маршруты.
— По плану, уже до следующей весны в Украине будут работать 30 новеньких локомотивов General Electric TE33AС серии Evolution. А дальше - углубление локализации производства тепловозов до 40 % и привлечение наших предприятий к глобальному производственной цепи GE, - подчеркнул Гройсман.
Стоит отметить, что локомотивы GE имеют несколько важных преимуществ:
- большие сроки пробега между техническим обслуживанием.
- низкие показатели вредных выбросов.
- современные системы безопасности движения и радиосвязи.
- противопожарные системы.
В свою очередь, исполняющий обязанности главы правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов отметил:
«Это исторический рейс для всей украинской железной дороги. Новая тяга - надежная, эффективная, экономичная в работе, экологическая и комфортная для машинистов. Один новый локомотив будет экономить компании около 10 миллионов гривен в год. Новые тепловозы Укрзализныця - Ukrzaliznytsia не получала последние 25 лет».
Источник: nikvesti.com
Читайте также
Николаевской аэропорт за сутки принял и отправил почти полторы тысячи пассажиров
Сенкевич заявил, что обвинения НАБУ по Соборной площади безосновательны
Снігурівські поліцейські знайшли хлопця, який нещодавно зник
Снігурівські поліцейські знайшли хлопця, який нещодавно зник ... Читать дальше