Политика | 16 Февраля, 2020

Украинцы смогут не растамаживать авто: депутаты подготовили сюрприз

Свежие новости: Украинцы смогут не растамаживать авто: депутаты подготовили сюрприз Украинцы смогут не растамаживать авто: депутаты подготовили сюрприз

В Украине растаможка автомобилей с иностранной регистрацией может стать бесплатной. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде Украины. 

В частности, законопроектом предлагается предоставить льготы на растаможку авто для отдельных категорий граждан — ликвидаторов Чернобыльской катастрофы, которые имеют I и II категории инвалидности.

"Чернобыльцы" могут получить право на ввоз в Украину машин, которым не больше семи лет, для личного пользования с освобождением от необходимости платить за растаможку.

Комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов уже посоветовал украинскому парламенту принять за основу соответствующий законопроект.

При этом, согласно документу, "чернобыльцы" после бесплатного растаможивания машин не будут иметь права на бесплатное пользование всеми видами городского и пригородного транспорта в стране.

При этом завезенным авто будут иметь право пользоваться как сам льготник, так и члены его семьи — родители, муж или жена и дети.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости