Политика | Николаев, 22 Августа, 2020

В Николаевском горизбиркоме заявили о введение «мертвых душ» для блокирования работы комиссий

Свежие новости: В Николаевском горизбиркоме заявили о введение «мертвых душ» для блокирования работы комиссий

Члены Николаевского горизбиркома заявили о блокировании работы районных областных комисси при помощи введения в их состав умерших людей или жителей других областей.

В частности, члены комиссии рассказали о недавнем случае, когда им из Киева поступили документы от политических партий, в которых значились «мертые души».

 – У нас в приемную комиссию приносятся «подання» «Труда», «Народа» (политические партии, - прим.), а там Запорожская область, город Токман. Говорю: «Вы хотите и те комиссии положить, уже Николаевская лежит». А мне говорят: «Ну, это трупы». Открываю, бабка 40-го года. Мы пытается зацепится за то, что она умерла, но она есть в реестре. Мы спрашиваем «Откуда трупы?», а член комисси говорит, что это некорректный вопрос. Он сам сидит и говорит, что это трупы, чудак приехал из Киева, чтобы принести нам «подання» на этих людей. То есть настолько механизм работает, - рассказали в горизбиркоме.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты