Политика | 23 Августа, 2020

"Если нарушают государственную границу, мы реагируем без предупреждения", - Лукашенко

Свежие новости:

В случае нарушения госграницы Беларуси военные будут реагировать без предупреждения. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко во время визита на полигон "Гожский" в Гродненской области, трансляцию вел канал ОНТ.

"Да, без предупреждения. Тут нечего. Мы их предупредили. Если нарушают государственную границу, мы реагируем без предупреждения", – сказал президент Беларуси.

Лукашенко заслушал доклад министра обороны Виктора Хренина, который, в частности, сказал об участившихся полетах возле западных границ Беларуси.

15 августа Лукашенко поручил перебросить воздушно-десантную бригаду из Витебска в Гродно, на западную границу страны. 16 августа он заявил, что соседние страны наращивают военную мощь.

"За окно посмотрите: танки и и самолеты на взлете в 15 минутах от наших границ. И это не зря! Натовские войска гусеницами лязгают у наших ворот. Идет наращивание военной мощи на западных границах нашей страны: Литва, Латвия, Польша", – сказал Лукашенко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости