Политика | 10 Ноября, 2018

Украинцы готовы отказаться от празднования 8 Марта, - Вятрович

Свежие новости: Украинцы готовы отказаться от празднования 8 Марта, - Вятрович

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович считает, что большинство украинцев готовы отказаться от традиции празднования международного женского дня 8 Марта.

 

Об этом он рассказал во время чата на сайте издания Главред.

— Я думаю, что украинское общество готово отказаться от традиции его празднования. В частности, потому, что все больше украинцев понимает, что мы не можем жить в одном ритме с государством-агрессором. Эта синхронность в праздновании каких-то дат со страной, которая пытается уничтожить наше государство, является тем, что нас ослабляет. И особенно среди молодого поколения нет какой-то ностальгии по таким праздникам, как 8 Марта, - отмечает Вятрович.

По его мнению, 8 Марта изменит свой формат.

— Не говорю, что 8 Марта вообще исчезнет из календаря, но думаю, что изменится его идея и концепция - мы будем говорить не о международном женском дне, а о дне борьбы за права женщин, что является важным для украинского общества, - рассказывает Вятрович, подчеркивая, что в новом формате совершенно излишним будет выходной день, который превращает этот праздник в «день тортиков и букетиков».

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты