Общество | 30 листопада, 2021
Украинцев, имеющих земельные паи, обложили новым налогом

Теперь все украинцы, в собственности которых есть земельные паи, обязаны будут платить минимальный налог в 1,5 тыс. грн с каждого гектара. Такая норма содержится в так называемом "ресурсном" законе, который приняла во втором чтении и в целом Верховная рада.
Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на документ, размещенный на сайте парламента.
Налоги придется платить также, если участок расположен в черте города (фактически, это огород): если размер этого огорода 0,5 га (50 соток), придется платить фиксированный налог. Причем даже если человек выращивает на нем продукцию исключительно для собственного потребления, и не продает ее на рынке.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Что касается сельскохозяйственных земельных участков, которые расположены за пределами населенных пунктов - то они должны будут платить не менее минимальной суммы налога, примерно 1,5 тыс. грн с 1 гектара.
Характерно, что это повышение никак не повлияет на крупные агрохолдинги, так как они не являются владельцами земли - исключительно на небольших фермеров и имеющих землю крестьян.
Читайте також
В Україну повернули понад 26 тисяч тіл загиблих: Буданов анонсував швидшу ідентифікацію
Значна частина репатрійованих тіл досі не впізнана. Уряд до середини жовтня має ухвалити рішення, що ... Читати далі
У Вознесенському районі привітали рятівників із професійним святом
Вишиванка замість квитка: 24 серпня в Миколаєві возять безкоштовно
У День Незалежності, 24 серпня, пасажирів у вишиванках возитимуть у Миколаєві безкоштовно. Містом та ... Читати далі


