Политика | 10 Июля, 2016

Украина разработала план мероприятий на запрет Россией транзита украинских грузов

Свежие новости: Украина разработала план мероприятий на запрет Россией транзита украинских грузов

Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян заявил, что Украина разработала план соответствующих мероприятий после запрета Россией транзита украинских грузов.

"Из этой ситуации мы разработали сразу план мероприятий с нашей стороны. Мы не хотим нарушать законодательство, в частности относительно наших обязательств по ВТО, и эти предложения сейчас у премьер-министра, они также будут представлены в ближайшее время для принятия окончательного решения", - отметил Емельян, подчеркнув, что меры будут асимметричными, потому что украинская сторона пока не хочет прибегать к зеркальной ответа.

Напомним, что Россия ввела дополнительные ограничения транзита украинских товаров. C 3 июля был обнародован указ президента РФ Владимира Путина, который вносит изменения в указ "О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов Российской Федерации при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию Российской Федерации". Соответствующий указ расширяет ограничения транзита в Республики Казахастан и на транзит в Кыргызской Республики. Законодательные изменения также предусматривают полный запрет транзита товаров "под эмбарго".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости