Политика | 10 Июля, 2016

В МИД РФ считают, что НАТО сдерживает «несуществующие угрозы с Востока»

Свежие новости: В МИД РФ считают, что НАТО сдерживает «несуществующие угрозы с Востока»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в связи с саммитом НАТО в Варшаве заявил, что в правительстве РФ считают, что вместо объединения с Россией в противодействии реальным угрозам, НАТО концентрирует усилия на сдерживании «несуществующих угроз с Востока».

В ведомстве заявили, что российская сторона продолжает изучать решение саммита, который состоялся 8-9 июля.

«Однако даже первичный анализ итогов встречи показывает, что НАТО продолжает существовать в каком-то военно-политическом «зазеркалье». Вопреки объективным интересам поддержания мира и стабильности в Европе, необходимости объединения потенциалов всех ответственных международных игроков в противодействии реальным, а не надуманным вызовам современности, альянс концентрирует свои усилия на «сдерживание» несуществующей «угрозы с Востока», - говорится в комментарии.

В МИД РФ упрекнули укрепление НАТО восточных флангов на фоне «беспрецедентных масштабов» террористической угрозы с юга. По мнению Захаровой, такие решения НАТО говорят о его «отрыве от реальности».

Напомним, что страны НАТО утвердили новый комплексный пакет помощи для Украины для реформирования оборонного сектора.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости