Политика | 31 Декабря, 2019

Украина подписала с Россией 5-летний контракт на транзит газа, - Зеленский

Свежие новости: Украина подписала с Россией 5-летний контракт на транзит газа, - Зеленский Украина подписала с Россией 5-летний контракт на транзит газа, - Зеленский

Президент Владимир Зеленский сообщил о подписании контракта на транзит российского газа в Европу из России через территорию Украины сроком на пять лет.

"Украина подписала контракт на транзит газа на пять лет, в течение которых мы получим минимум более 7 млрд долл. Стороны могут продлить контракт еще на десять лет. Украинская ГТС будет загружена, а это - энергетическая безопасность и благосостояние украинцев!", - написал Зеленский.

Президент уточнил, что минимально гарантированная прокачка через территорию Украины составит  - 65 млрд кубометров газа в первый год и по 40 млрд кубометров в последующие четыре.

"Фактически же прокачивать можем больше. Европа знает, что мы не подведем в энергетической безопасности", - добавил Зеленский.

Украина подписала с Россией 5-летний контракт на транзит газа, - Зеленский 01

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости