Криминал | 8 грудня, 2018
Убийство Гандзюк: Луценко сказал, когда задержат заказчика

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сказал, когда будет задержан заказчик нападения на активистку Екатерину Гандзюк, что привело к ее смерти.
Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает в субботу, 8 декабря, УНН.
По словам генпрокурора, у правоохранителей есть достаточно стройная версия о заказчике убийства активистки.
"Мы вышли на одного организатора, теперь на другого. И смею утверждать, что мы сейчас понимаем общий мотив этих исполнителей и организаторов. Итак, имеем достаточно стройную версию о заказчике. Как только мы соберем юридические факты, конечно, будет объявлено о подозрении и точно задержан еще и заказчик", - заверил Луценко.
При этом, отвечая на вопрос о том, когда может быть задержан заказчик нападения на Гандзюк, он подчеркнул, что "никакие сроки в следствии не устанавливаются".
Накануне генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что было сообщено о подозрении ранее осужденному гражданину Украины Левину, который был важной фигурой подготовки и организации нападения на активистку Екатерину Гандзюк.
Напомним, 31 июля на активистку Екатерину Гандзюк напали, облив серной кислотой. Это произошло вблизи ее дома в Херсоне. Всего ожогами было повреждено около 30% тела. Сначала Гандзюк лечили в Херсоне, однако вскоре ее перевезли в киевский ожоговый центр. Всего она перенесла 11 операций. 4 ноября стало известно о смерти активистки.
После смерти Гандзюк дело расследуется по статье умышленное убийство. В рамках этого уголовного производства были задержаны пять человек.
Читайте також
Половину «бойових» — командиру: на Миколаївщині судитимуть підполковника за схему з двома десятками військових
ДБР завершило розслідування щодо командира військової частини на Миколаївщині. За версією слідства, ... Читати далі
13 шоколадок — 7 років 8 місяців тюрми: чому суд у Миколаєві не міг дати менше
Вирок Інгульського райсуду обурив пів міста: сім з половиною років за тринадцять шоколадок. Але суд ... Читати далі
Продав п'ять гуманітарних авто для ЗСУ за $15,5 тис.: у Миколаєві затримали 39-річного чоловіка
Миколаївець через сайт оголошень продавав машини, ввезені як гуманітарна допомога для армії. Йому по ... Читати далі
З архіву рубрики
- Наливайки возле николаевских школ: закон не предусматривает ограничение по расстоянию 3 вересня, 2017
- ВИДЕО: На Одесщине парень зарезал бывшего одноклассника прямо перед камерой наблюдения 4 вересня, 2017
- Нарушений на ₴1,8 миллиона: аудиторы провели ревизию трех лет работы управления образования Николаева при Деркач 4 вересня, 2017


