Политика | 10 Апреля, 2019

У Зеленского говорят, что никаких кадровых решений еще не принимали

Свежие новости: У Зеленского говорят, что никаких кадровых решений еще не принимали

В команде кандидата в президенты Владимира Зеленского заявляют, что никаких кадровых решений еще не принимали, а информация, которая появилась в СМИ, является домыслами и предположениями.

Об этом сообщает пресс-служба Зеленского.

"Эти сообщения основаны на домыслах и предположениях. Никаких кадровых решений в команде Владимира Зеленского не принимали. Более того, они не будут кулуарными, ведь недаром мы спрашивали украинцев, кого они хотели бы видеть на ключевых должностях", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что сейчас идет процесс анализа и отбора кандидатур для назначения на государственные должности, которые находятся в компетенции президента.

"Кандидатов объявят до голосования во втором туре, как и обещал Владимир. Подчеркиваем: только он и только в тот срок, о котором он говорил ранее", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в пресс-службе объяснили, какими принципами руководствуются при отборе кандидатов на должности.

Это, в частности, профессионализм в сфере компетенции, которую требует должность; отсутствие подозрений в совершении коррупционных деяний; отсутствие деловых и политических связей со страной-агрессором и готовность добровольно уйти в отставку в случае возникновения подозрений в ненадлежащем использовании власти и превышении полномочий.

"Любые прогнозы относительно персонального состава команды, обнародование любых фамилий в связи с должностями являются преждевременными", - отметили в команде Зеленского.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты