Политика | 20 Марта, 2023
У Украины будет только одна попытка для контрнаступления, – президент Чехии
Президент Чехии Петр Павел говорит Ежи Хащинскому, что у Украины будет только одна попытка контрнаступления.
Об этом сообщил Павел в интервью польскому изданию Rzeczpospolita.
"Многие страны, многие политики ожидают какого-то прогресса в этом году. Я думаю, что Украина будет иметь только одну попытку осуществить большое контрнаступление.
Поэтому, если она решит начать большое контрнаступление и потерпит неудачу, будет чрезвычайно сложно получить финансирование для следующего".
Павел уточнил, что "это должно произойти в течение нескольких месяцев".
Президент Чехии убежден, что "окно возможностей открыто в этом году".
По его мнению, "после следующей зимы будет крайне трудно поддерживать нынешний уровень помощи".
"Усталость от войны – это не только истощение человеческих ресурсов и техники, разрушение инфраструктуры в Украине, но и усталость в странах, которые оказывают помощь", – сказал Павел.
Читайте также
В Южноукраїнську вшанували учасників бойових дій на території інших держав
Гончарук записал видеообращение к “тем, кто борется против нас”
Губернатор Николаевщины Стадник снова не пришел на встречу с жителями села Константиновка: «Зачем он нам обещал?»
Губернатор Николаевщины Стадник снова не пришел на встречу с жителями села Константиновка: «За ... Читать дальше