Политика | 20 Ноября, 2016

"У украинцев есть основания для недовольства властью ", - Порошенко (Видео)

Свежие новости:

Президент Украины Петр Порошенко признал, что у украинцев есть основания для недовольства властью и призвал "не клеймить всех без разбора" участников акций протеста.

Об этом говорится в заявлении Порошенко по случаю Дня достоинства и свободы.

"Я призываю не клеймить всех без разбора участников массовых акций. Понятно, что у людей есть основания для недовольства и каждый свободный гражданин в свободной Украине имеет неотъемлемое право на протест. Именно демократия и свобода стали очевидными достижениями Революции достоинства", – подчеркнул он.

На прошлой неделе в Киеве прошло несколько массовых акций протеста, в том числе против политики украинских властей.

В СБУ заявляли, что Россия разработала план дестабилизации ситуации в Украине с целью объявления досрочных парламентских выборов. По данным спецслужбы, первый этап реализации этого плана намечен на 15 ноября в рамках акции протеста банковских вкладчиков.  

День достоинства и свободы в Украине отмечается 21 ноября – в день начала Оранжевой революции 2004 года и Революции достоинства 2013 года.

 

Источник: gordonua.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости