Политика | 20 Ноября, 2016

Украина является приоритетом США - не следует ожидать от Трампа ничего плохого

Свежие новости: Украина является приоритетом США - не следует ожидать от Трампа ничего плохого

Украина остается приоритетом Соединенных Штатов Америки.

Об этом заявил заместитель генерального директора по аналитической работе – директор политико-правовых программ Центра Разумкова Юрий Якименко.

“Поскольку Украина остается приоритетом Соединенных Штатов, то и от Трампа нам плохого ничего особо не надо ожидать”, – отметил он.

Эксперт добавил: “Если мы посмотрим на информацию, которая поступает по формированию нового окружения новоизбранного Президента США, то там есть люди, которым близка украинская проблематика и которые в свое время выступали за предоставление летального оружия Украина и так далее. Американский политикум также достаточно плотный и то, что украинская тема там фигурировала все это время, сейчас это будет отражено и при формировании новой администрации”.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 16 ноября провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом. Стороны отметили важность сохранения политики международных санкций против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

 

Источник: news.finance.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости